Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:22
1297
Известно, что солнечные лучи достигают Земли за 8 минут 20 секунд. Скорость света в вакууме 299 792 км/с. Пользуясь таблицей, определите, в каких средах свет пройдёт то же самое расстояние менее чем за 12 минут? Ответ кратко поясните.

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t₁ = 8 мин 20 с = 500 c
t₂ = 12 мин = 720 c
c = 299 792 км/с
___________________
В каких средах - ?
n = t₂ / t₁ = 720 / 500 = 1,44
Скорость в среде:
n = c / V
V = c / n = 299 792 / 1,44 ≈ 208 189 км/ч
Это среды: воздух, лед и вода.
Объяснение:
Дано:
t₁ = 8 мин 20 с = 500 c
t₂ = 12 мин = 720 c
c = 299 792 км/с
___________________
В каких средах - ?
n = t₂ / t₁ = 720 / 500 = 1,44
Скорость в среде:
n = c / V
V = c / n = 299 792 / 1,44 ≈ 208 189 км/ч
Это среды: воздух, лед и вода.

0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как можно определить массу тела при помощи весов?...
Помогите пожалуйста Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20 градусов до 1120 градусов медной детали массой 30 кг...
Объясните свое решение, будьте так добры, и обозначения введите такие, чтобы было понятно, что есть что. В лаборатории завода в запаянной стеклянной к...
К проводнику подключили источник тока напряжением 4,5 В. Какое количество теплоты выделилось за 4,5 минуты, если показание амперметра было равно 2,8 А...
70 нанокулон в кулон...