Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:25
1086
Температура нагревателя 150 °С, а холодильника — 20 °С. От нагревателя взято 105 кДж энергии. Как велика работа, произведенная машиной, если машина идеальная?
1
ответ
КПД η=(Тн-Тх)/Тн
где Тн=150+273=423 К - температура нагревателя
Тх=20+273=293 К - температура холодильника
η=(423-293)/423=0,307
с другой стороны η=A/Q
A=ηQ=0.307*105000=32235 Дж=32,235КДж
где Тн=150+273=423 К - температура нагревателя
Тх=20+273=293 К - температура холодильника
η=(423-293)/423=0,307
с другой стороны η=A/Q
A=ηQ=0.307*105000=32235 Дж=32,235КДж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Груз массой 2кг втаскивают равномерно по наклонной плоскости, длина которой равна 80 см, высота- 40 см, с силой 50Н. Чему равна сила трения?...
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Найти время подъема, время падения, максимальную высоту подъема. Определить скорость и высоту чере...
Чему равна молярная масса серной кислоты формула которой H2SO4?...
В состав атома входят следующие частицы...
тело переместилось из точки с координатами х1=-2 метра у1=3 метра в точку с координати х2=2 метра у2=6 метра сделайте чертеж определите модуль перемещ...