Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:38
818
Если при движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно берега 10 м/с а при движении против течения 6 м/с,то скорость лодки в стоячей воде равна
1
ответ
Х км/ч-собственная скорость моторной лодки
y км/ч- скорость течения реки.
(х+y) км/ч- скорость движения лодки по течению реки
(х-y) км/ч- скорость движения лодки против течения
х+у=10
х-у=6
х=6+у
6+у+у=10
х=6+у
2у=4
х=6+у
у=2
Ответ: скорость течения реки 2 км/ч.
y км/ч- скорость течения реки.
(х+y) км/ч- скорость движения лодки по течению реки
(х-y) км/ч- скорость движения лодки против течения
х+у=10
х-у=6
х=6+у
6+у+у=10
х=6+у
2у=4
х=6+у
у=2
Ответ: скорость течения реки 2 км/ч.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сформулируйте второе начало термодинамики...
Найти плотность гелия при температуре 300 К и давлении 1,6.105 Па. Вычислить массу гелия, занимающего при этих условиях объем 200,0 м3....
Момент импульса вращающегося твердого тела меняется по закону L= 5t3-10t2. В момент времени 2с на тело действует момент сил...
Гена решил попробовать определить внутренний объём надутого воздушного шарика наполнить его водой и измерить объём этой воды. Выяснилось, что надуть ш...
Угловая скорость вала 12 об/мин. Выразить ее в рад/с....