Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:44
417
Какую работу совершит электрический ток в течение 2 минут , если сила тока в проводнике 4 А , а напряжение 200 В ?
2
ответа
Решение:
A=UIt
t=2мин=120с
A=200*4*120=96000Дж=96кДж
Ответ: А=96кДж
A=UIt
t=2мин=120с
A=200*4*120=96000Дж=96кДж
Ответ: А=96кДж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. В сеть последовательно включены электрическая лампочка и резистор. Сопротивление нити накала лампочки равно R1 = 14 Ом, а резистора R2 = 480 Ом. Ка...
Яша ехал из дома в школу на велосипеде и преодолел два пешеходных перехода со светофорами. На графике приведена зависимость величины скорости Яши от в...
Общее сопротивление участка цепи равно...Какая формула решения?Помогите,пожалуйста...
если известна мощность силы, то работа этой силы за промежуток времени дельта t определяется по какой формуле?...
Касательное ускорение точки М обода маховика равно ar = 10(м/с²), образует с полным ускорением угол 30°, r=2,5(м). Найти угловую скорость...