Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:49
440
насколько растянута пружина если потенциальная энергия упругой деформации пружины 0.1 дж, а жесткость пружины 2000 Н/м?
1
ответ
Дано E=0,1 ДЖ k=2000 Н/м x- ?
E= k*x^2/2
x=√2*E/k=√0,2/2000=0,01 м=1 cм
Ответ x=1 см
E= k*x^2/2
x=√2*E/k=√0,2/2000=0,01 м=1 cм
Ответ x=1 см
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
чему равен тормозной путь автомобиля массой 1000кг, движущегося со скоростью 30м\с по горизонтальной дороге? Коэффициент трения скольжения между дорог...
Помните пишите задачу...
Какую размерность в системе СИ имеет единица измерения магнитной индукции 1. кг/А*с^2*м 2. А*с^2/кг*м 3. Н/А*м 4. Н/А*м^2 5. А*м/кг*с^2...
В каком опыте наблюдается явление самоиндукции при замыкании электрической цепи?...
Трактор, сила тяги которого на крюке 15кН, сообщает прицепу ускорению 0,5 м/с^2. Какое ускорение сообщит тому же прицепу трактор, развивающий тяговое...