Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:10
1131
Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200 см2. С какой силой нужно давить на пластырь (которым закрывают отверстие), чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8 м? (вес пластыря не учитывать)ОБЪЯСНИТЕ ДОСЛОВНО КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ, ПОЖАЛУЙСТА
2
ответа
Дано:
h=1,8м
g=10н/кг
S= 200см^2= 0.02м^2
pо= 1030кг/м^3 ( если соленая вода )
Найти: F
Решение:
1) F=p×S
p= pgh . значит , F= S×pgh =>
F= 0.02×1030×10×1.8= 370.8H
h=1,8м
g=10н/кг
S= 200см^2= 0.02м^2
pо= 1030кг/м^3 ( если соленая вода )
Найти: F
Решение:
1) F=p×S
p= pgh . значит , F= S×pgh =>
F= 0.02×1030×10×1.8= 370.8H
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Найди, какое количество теплоты затрачено, чтобы нагреть жидкость в сосуде при температуре 20°С' и объёмом 1,7 л до состояния кипятка (100°С). После...
Понятие о центростремительной и центробежной силе . Какими формулами они выражаются ? Применение их в жизни...
Чему равна первая космическая скорость для планеты радиусом R= 2500 км, средняя плотность которой равна 4,5*10^3 кг/м^3...
Определите длину волны де бройля связанной с пылинкой массой 0,001 мг, которая движется со скоростью 5 м/с. О чем свидетельствует полученный ответ?...
1.От чего зависит значение1.От чего зависит значение потенциальной энергии тела,находящегося в поле тяготения,и деформированного тела? 2.Что такое нул...
