Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:38
1187
Тело брошено со скоростью v0 под углом a к горизонту. во сколько раз увеличится время полёта, если начальную скорость увеличить в 3 раза?
1
ответ
Ответ:
В 9 раз
Объяснение:
Дано:
v0;
;
v1=3*v0;
L1 : L0 - ?
L=(v0^2*sin2
)/2g ⇒
L1 : L0 = v1^2 : v0^2 = (3*v0)^2 : v0^2 = 9*v0^2 : v0^2 = 9:1
L1:L0=9:1
В 9 раз
Объяснение:
Дано:
v0;
v1=3*v0;
L1 : L0 - ?
L=(v0^2*sin2
L1 : L0 = v1^2 : v0^2 = (3*v0)^2 : v0^2 = 9*v0^2 : v0^2 = 9:1
L1:L0=9:1
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вода испарилась и превратилась в пар. Изменились ли при этом молекул воды? Как изменились расположение молекул и характер их движения? ПОМОГИТЕ...
Электрическая мощность обозначается буквой . Что является единицей силы тока в международной системе единиц (СИ)? Напиши сокращённо: . Что являе...
1. Какую работу надо совершить работу что бы растянуть пружину жесткостью 40 кН/м на 0,5 см? 2. Для расстяжки пружины на 4мм необходимо совершить рабо...
1) какое действие тока мы использует, включая вентилятор? Зачем нам нужен этот прибор? 2) как можно использовать магнитное действие тока для сортировк...
что принимают за тело отсчета когда говорят что проводник идет по вагону идет по вагону со скоростью 3 км ч 1)здание вокзала 2)встречный поезд 3) желе...