Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:54
641
мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу. Расстояния между ними 26 км. Скорость велосипедиста 20 км/ч, а скорость мотоциклиста на 60% больше скорости велосипедиста. Через сколько часов они встретятся?
1
ответ
60% от 20 = 12
20+12=32 км/ч (скорость мотоциклиста)
Общая скорость 32+20=52 км/ч (т.к. едут навстречу друг другу)
26:52=0.5 часа
0.5 часа = 30 мин.
Ответ: встретятся через 30 мин.
20+12=32 км/ч (скорость мотоциклиста)
Общая скорость 32+20=52 км/ч (т.к. едут навстречу друг другу)
26:52=0.5 часа
0.5 часа = 30 мин.
Ответ: встретятся через 30 мин.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какой сочинительный союз можно использовать для выражения противопоставления?...
4)По проводнику, к концам которого приложено напряжение 5 В, прошло 100 Кл электричества. Определите работу тока...
сколько весит кирпич, если он весит столько же, сколько весят треть кирпича вместе с гирей весом 2 килограмма? 1)5 2)4 3)4,5 4)6 с объяснением пожалуй...
Артем рисует фигуры тетрамино. Эти фигуры состоят из 4-х ячеек и в каждой клеточке есть хотя бы одна общая сторона с другой клеткой. Сколько он может...
Чему равно 7 в степени 2?...