Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:12
949
1 Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5 кг,400г,1,5т,60г
1
ответ
Сила тяжести F=m*g (масса тела m и ускорение свободного падения g)
тогда F1= 3.5 *10=35 Ньютон
F2= 0.4 *10=4 Ньютон
F3=1.5 тонн * 10=15 кило Ньютон
F3=0.06 * 10=0.6 Ньютон
тогда F1= 3.5 *10=35 Ньютон
F2= 0.4 *10=4 Ньютон
F3=1.5 тонн * 10=15 кило Ньютон
F3=0.06 * 10=0.6 Ньютон
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна сила трения, если после толчка вагон массой 20т останавливается через 50 с,пройдя расстояние 125м?...
какое количество теплоты выделится за 30 минут проволочной спиралью сопротивлением 20 ом при силе тока 5 А...
Удельная теплота парообразования спирта равна 0,9*10(в степени6)ДЖ.Что это означает...
Определите красную границу фотоэффекта у хлористого натрия, работа выхода электронов которого равна 4,2эВ....
Может ли потенциальная энергия быть отрицательной? Почему?...