Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:17
837
При разделении воздуха было получено 350 л азота. Какой объём кислорода, и какой объём углекислого газа были получены при этом? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО С ДАНО И РЕШЕНИЕМ ПОЛНЫМ))))
2
ответа
Відповідь:
дано:
V(N2)=350л
решение
w(O2)=21%=0,21
w(N2)=78%=0,78
w(CO2)=1%=0,01
V(O2)=350*0,21/0,78=94,2л
V(cCO2)=350*0,01/0,78=4,48л
Пояснення:
дано:
V(N2)=350л
решение
w(O2)=21%=0,21
w(N2)=78%=0,78
w(CO2)=1%=0,01
V(O2)=350*0,21/0,78=94,2л
V(cCO2)=350*0,01/0,78=4,48л
Пояснення:
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:17
Ответ: 94,231 л; 0,135 л
V(N₂) = 350 л
φ(N₂) = 78% или 0,78
φ(СО₂) = 0,03% или 0,0003
φ(О₂) = 21% или 0,21
Найти:
V(O₂)-?
V(CO₂)-?
Объяснение:
V(возд) = V(N₂)/φ(N₂) = 350 л/0,78 = 448,718 л
V(O₂) = V(возд)*φ(О₂) = 448,718 л*0,21 = 94,231 л
V(CO₂) = V(возд)*φ(СО₂) = 448,718 л*0,0003 = 0,135 л
Ответ: 94,231 л; 0,135 л
V(N₂) = 350 л
φ(N₂) = 78% или 0,78
φ(СО₂) = 0,03% или 0,0003
φ(О₂) = 21% или 0,21
Найти:
V(O₂)-?
V(CO₂)-?
Объяснение:
V(возд) = V(N₂)/φ(N₂) = 350 л/0,78 = 448,718 л
V(O₂) = V(возд)*φ(О₂) = 448,718 л*0,21 = 94,231 л
V(CO₂) = V(возд)*φ(СО₂) = 448,718 л*0,0003 = 0,135 л
Ответ: 94,231 л; 0,135 л
0
5 апреля 2023 08:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
NH4OH-это оксид..(чего)?...
Кислотная среда раствора определяется.. 1) катионом водорода H⁺ 2) гидроксид анионом ОН- 3) наличием обоих ионоводновременно Н+ОН- 4) другим ионом...
1. Составить ионные уравнения: KOH + Al(OH)3 = 2H2O + KAlO2 FeCO3 + 2HCl = FeCl2 + H2CO3 Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O 2. Составить уравнен...
Рассчитайте,какой объем водорода (н.у) и какое количество вещества водорода образуется при взаимодействии 6 г магния с соляной кислотой....
Получение спиртов из предельных и непредельных углеводородов...