Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:36
1110
В проводнике сопротивлением 2 Ом, подключенном к элементу с ЭДС 1,1В течет ток. Сила тока в проводнике равна 0,5 А.Какова сила тока при коротком замыкании элемента? Пожалуйсто только напишите поподробнее.
1
ответ
Дано:
Iкр.з.=?
R=2 (Ом)
E(ЭДС)=1,1(В)
I=0,5(A)
Решение:
1) Iкр.з.=E/r
2) I=E/r+R => I*(R+r)=E => r=E/I -R
3) r=1,1/0,5 - 2=0,2(Ом)
4) Iкр.з.=1,1/0,2=5,5(A)
Ответ: Iкр.з.=5,5(A)
Iкр.з.=?
R=2 (Ом)
E(ЭДС)=1,1(В)
I=0,5(A)
Решение:
1) Iкр.з.=E/r
2) I=E/r+R => I*(R+r)=E => r=E/I -R
3) r=1,1/0,5 - 2=0,2(Ом)
4) Iкр.з.=1,1/0,2=5,5(A)
Ответ: Iкр.з.=5,5(A)
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По результатам нагревания тела массой 5 кг, первоначально находившегося в кристаллическом состоянии, построен график зависимости температуры этого тел...
Можно ли утверждать, что при натирании одного тела о другое у этих тел возникает заряд одного знака?...
частота колебаний пружинного маятника массой m=120г а n=3.0 раза больше частоты колебаний математического маятника длинной L=1.8 м.определите жесткост...
Что означает выражение удельная теплота сгорания топлива равна 1,4*10\7 Дж/кг?...
При охлаждении куска меди массой 127 г до температуры 29°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи, какой была температура меди до охлаждения. Удельная теп...