Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:38
1017
Диаметр циферблата Кремлевских курантов 6,12 м,длина минутной стрелки 3,27 м.Найдите плошадь циферблата.Какой путь проходит конец минутной стрелки курантов за час?Ответы округлите до сотых долей метра
1
ответ
R- радиус цифирблата.
R=D/2=6.12/2= 3.06 м S=
*R^2=
*9.3636=9,3636*3,14=29,40 м
C- длина окружности минутной стрелки, то есть путь этой самой стрелки.
C=2
r=2*3.27*
=6.54
=6.54*3.14= 20.54 м
R=D/2=6.12/2= 3.06 м S=
C- длина окружности минутной стрелки, то есть путь этой самой стрелки.
C=2
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
1 метр это сколько дм?...
Требовалось отремонтировать 140 км дороги.За первый месяц 36% дороги, за второй- 34%, а за третий-остальное.Сколько км дороги отремонтировали за трети...
Вопрос: Какое количество массы представляет 1000000 грамм?...
Имеется два сплава с разным содержанием меди: в первом содержится 60%, а во втором – 45% меди. В каком отношении надо взять первый и второй сплавы, чт...
Слесарь и его ученик изготовили 1200 деталей. Ученик сделал 30% всех деталей. Сколько деталей сделал ученик ?...