Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:49
967
Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с.Вычисли КПД подъёмника, если масса клети — 4 т, а масса угля — 3,6 т.
Ответ (округли до целого числа): η≈%.
2
ответа
Ответ:
V= 2 m/s
mk = 4 т
my = 3,6 т
g=10 H/м
КПД-?
КПД = 3600 × 100% ÷ (3600 + 4000)= 47,3684210526 ≈ 48%
V= 2 m/s
mk = 4 т
my = 3,6 т
g=10 H/м
КПД-?
КПД = 3600 × 100% ÷ (3600 + 4000)= 47,3684210526 ≈ 48%
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:49
Ответ: η≈48%
V= 2 m/s
mk = 4 т
my = 3,6 т
g=10 H/м
КПД-?
КПД = 3600 × 100% ÷ (3600 + 4000)= 47,3684210526 ≈ 48%
V= 2 m/s
mk = 4 т
my = 3,6 т
g=10 H/м
КПД-?
КПД = 3600 × 100% ÷ (3600 + 4000)= 47,3684210526 ≈ 48%

0
5 апреля 2023 08:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какую силу называют архимедовой?...
Молярная масса фосфорной кислоты H3PO4...
Как можно изменить магнитное поле катушки с током?...
Какое расстояние между частицами газа , твердого тела и жидкого тела...
Для покрытия цинком металлических изделий в электролитическую ванну поместили цинковый электрод массой 0,01 кг. какой по модулю заряд должен пройти че...