Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:52
658
Дефект масс ядра лития 7/3 Li равен 66*10^-30 кг. Определите энергию связи ядра Лития. Срочно! Желательно подробное решение!

1
ответ
∆m=66*10^-30кг
c=3*10^8м/с
∆E=∆mc=(66*10^-30)кг*(3*10^8)м/с=1.98*10^-20дж
c=3*10^8м/с
∆E=∆mc=(66*10^-30)кг*(3*10^8)м/с=1.98*10^-20дж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна потенциальная энергия 5см3 воды на высоте 20 м? Плотность воды 1000 кг/м3....
№ 1. Какой заряд имеют α-частицы? 1.Отрицательный. 2.Положительный. 3.Не имеют заряда. № 2. Тот факт, что при радиоактивных превращениях из атомов...
Каким будет изображение предмета АВ в собирающей линзе?...
Что такое дефект массы...
Элемент Курчитовий(как-то так) получен, облучая Плутоний(242; 94) ядрами Неона(22; 10). Напишите реакцию, если известно, что в результате реакции обра...