Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:56
1051
Идеальный одноатомный газ совершает переход из состояния 1 в состояние2 изобарно. Количество теплоты, подведённое к системе в этом процессе, равно
225 кДж. При этом внутренняя энергия газа?
1
ответ
P=const
1 закон ТД
Q=dU+A'
Газ одноатомный
i=3
Изменение внутренней энергии
dU=3vRdT/2
Работа газа
A'=pdV=vRdT
Количество теплоты
Q=5vRdt/2
Выражаем
vRdT=2Q/5
dU=3×(2Q/5)/2=0,6Q=135кДж
Ответ 135кДж
1 закон ТД
Q=dU+A'
Газ одноатомный
i=3
Изменение внутренней энергии
dU=3vRdT/2
Работа газа
A'=pdV=vRdT
Количество теплоты
Q=5vRdt/2
Выражаем
vRdT=2Q/5
dU=3×(2Q/5)/2=0,6Q=135кДж
Ответ 135кДж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длинной 13,75м и площадью поперечного сечения 0,1мм². Плитка рассчитана на напряжение...
Космическая станция летит от Земли к Луне. Как меняется при этом модуль вектора силы её притяжения к Земле; к Луне? C одинаковыми или различными по мо...
По уравнению определите характер движения и поясните какие величины входят в него: x=2-10t...
Какое из трёх типов излучений: a,B или Y обладает наибольшей проникающей способностью?...
Автомобиль дважды проехал вокруг Москвы по кольцевой дороге,длина которой 109км.Чему равны пройденный автомобилем путь (l) и модуль его перемещения (s...