Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:18
818
Найти скорость течения реки и скорость лодки если скорость по течению 12 км/ч а против течения10км/ч . Помогите пожалуйста!!!!!!
1
ответ
формула: Vтеч.=(Vпо теч. - Vпр. теч):2
Vсобственная=(Vпо теч.+Vпр теч.):2 или Vсобственная=Vпо теч.+Vтеч.
1) (12-10):2=1 км/ч - скорость течения реки
2) (12+10):2 или 10+1=11 км/ч - скорость лодки.
Ответ: 1 км/ч, 11 км/ч.
Vсобственная=(Vпо теч.+Vпр теч.):2 или Vсобственная=Vпо теч.+Vтеч.
1) (12-10):2=1 км/ч - скорость течения реки
2) (12+10):2 или 10+1=11 км/ч - скорость лодки.
Ответ: 1 км/ч, 11 км/ч.
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Сколько будет 15:3 ? Срочно нужно подскажите...
Какие числа содержатся в задании?...
Сколько копеек в одном рубле?...
дана выборка результатов внешнего оценивания по математике нескольких человек 167 197 167 145 145 180 150 195 167 дисперсия выборки среднее квадратичн...
Как записать задание '10 во 2' математически?...