Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 09:21
1289
Мощный башенный кран может поднять груз массой 4 т.Если для подъёма груза двигатель крана развивает мощность 30 кВт,
то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 14 м?
Ответ (округли до целого числа): t≈
с.
1
ответ
P=Fh/t=mgh/t
t=mgh/P
t=4 000*10*14/30 000=19 (c)
t=mgh/P
t=4 000*10*14/30 000=19 (c)
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 09:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Объем куска железа 0, 1 дм3. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении 1.в воду, 2.в керосин..........................
Перечислите свойства твердых тел. Назовите свойства жидкостей. Какими свойствами обладают газы?...
Алексею необходимо добраться на машине из Москвы в Санкт-Петербург за 10 часов. С какой минимальной средней скоростью он должен ехать, если длина выбр...
Помогите пожалуйста Найти среднюю квадратичную скорость молекул азота и кислорода при нормальных условиях?...
По данному графику проекции ускорения построить графики для координаты и проекции скорости...