Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 09:33
1403
плотность пластмассы 2000 кг/м3. Какова плотность вспененного материала, изготовленного из этой пластмассы, если объем воздушных полостей в материале в три раза повышает объем самой пластмассы?
1
ответ
Поскольку масса пластмассы НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, а объем УВЕЛИЧИЛСЯ в 4 раза (объем самой пластмассы + объем воздушных полостей), то, согласно формуле:
ρ = m /V
плотность УМЕНЬШИТСЯ в 4 раза и станет
ρ1 = 2000 / 4 = 500 кг/м³
Ответ: 500 килограммов на кубический метр
ρ = m /V
плотность УМЕНЬШИТСЯ в 4 раза и станет
ρ1 = 2000 / 4 = 500 кг/м³
Ответ: 500 килограммов на кубический метр
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 09:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В чем заключается причина различия цветов окружающих тел?...
При движении проводника в магнитном поле между его концами возникает разность потенциалов: 1)если проводник движется параллельно линиям магнитной инду...
Сплошной цилиндр состоит из двух слоёв – внутреннего радиусом r (вольфрам, ρW = 19,1 кг/м3) и внешнего радиусом 2r (железо, ρFe = 7,8 кг/м3). Как и во...
Чему равна сила трения, если после толчка вагон массой 20т останавливается через 50 с,пройдя расстояние 125м?...
Как измениться состояние свинцового шара и свинцовой плиты в результате их соударения?...