Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 09:36
806
мальчик массой 20 кг стоя на коньках горизонтально бросает камень со скоростью 5 м/с. Чему равна горизонтальная скорость мальчика, если масса камня 1 кг.
1
ответ
Используем закон сохранения импульса:
mV/M=5/20=0.25
mV/M=5/20=0.25
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 09:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В таблице приведены расстояния от Солнца до четырёх планет Солнечной системы. Какая из этих планет ближе всех к Солнцу? Марс 2,28*10^8 Сатурн 1.427*10...
В процессе колебания маятника ускорение его движения 1. постоянное 2. меняется только по направлению 3. достигает наибольшего значения в точке равно...
1. Для существования электрического тока в проводнике необходимо наличие 1) свободных частиц 2) свободных заряженных частиц 3)электрического поля 4) с...
Что называют интерференцией света...
Определите неизвестный продукт Х из ядерной реакции (снизу-5, сверху-11)Ве+(снизу-2, сверху-4)Не=Х+(снизу-0, сверху-1)n....