Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано:
v(H2O)=10моль
m(H2O)----?
Решение:
M(H2O)=18г/моль
v=m/M значит m=v*M
m(H2O)=10моль*18г/моль=180г
Ответ:180г H2O
v(H2O)=10моль
m(H2O)----?
Решение:
M(H2O)=18г/моль
v=m/M значит m=v*M
m(H2O)=10моль*18г/моль=180г
Ответ:180г H2O
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 09:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Составьте уравнения реакций присоединения брома к бутину. Назовите образующиеся соединения....
CrBr 3 + Br 2 + NaOH → ? почему не идет реакция...
7. Назовите оксиды, формулы которых: Ag2O, Cr2O3, CO, Cl2O7, NO, NO2, SiO, Fe2O3, P2O3, SrO, Sb2O5, Mn2O7, SO2. Из приведённого перечня оксидов выписа...
Какие вещества относятся к электролитам, а какие к неэлектролитам...
Решите пожалуйста CH4 → H2 → NaH → H2 → HCl → H2...