Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 10:31
565
Определить емкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 36 см2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1,4мм, если напряжение между обкладками конденсатора U = 300 В.
1
ответ
C = e0 * S/ d
e0=8,85 * 10 в минус 12
S= 36 * 10 в минус 4
d= 1,4 * 10 в минус 3
С= 227,57 * 10 в минус 13 (Ф)
q= C * U
q= 68271 * 10 в минус 13= 6,8 * 10 в минус 9
e0=8,85 * 10 в минус 12
S= 36 * 10 в минус 4
d= 1,4 * 10 в минус 3
С= 227,57 * 10 в минус 13 (Ф)
q= C * U
q= 68271 * 10 в минус 13= 6,8 * 10 в минус 9
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 10:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Допишите недостающие обозначения в цепочке радиоактивных превращений...
Задача на закон сохранения импульсов!!! помогите решить С РИСУНКОМ!! Охотник стреляет с легкой надувной лодки. Какую скорость приобретает лодка в моме...
Помогите сделать...
При каких условиях преобразования лоренца переходят в классические преобразования галилея...
Что такое R1 и R2 в физике помогите пожалуйста...