Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 моль x
2 H2 + O2 = 2 H2O
1 моль 2 моль
x = (3*2) / 1 = 6 моль - n(H2O)
m = n * M
M(H2O) = 16 + (1*2) = 18 г/моль
m(H2O) = 6 * 18 = 108 г
Ответ: 6 моль, 108 г.
Лично я так поняла)
2 H2 + O2 = 2 H2O
1 моль 2 моль
x = (3*2) / 1 = 6 моль - n(H2O)
m = n * M
M(H2O) = 16 + (1*2) = 18 г/моль
m(H2O) = 6 * 18 = 108 г
Ответ: 6 моль, 108 г.
Лично я так поняла)
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 10:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
BaCO3+H2SO4= Молекулярное и полное ионное уравнение...
составьте структурную формулу аминокислоты состава C2H5NO2 и назовите её по систематической, рациональной и тривиальной номенклатурам...
Al+HCl решите уравнение реакций пожалуйста...
Как из метилпропена получить 2-метилпропен?...
Na2HPO4 название и класс...