Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
5 апреля 2023 11:03
730
Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2 кг свинца от -20 0 С до 400 0 С?
1
ответ
Для решения этой задачи нужно воспользоваться формулой:
Q = m * c * ΔT
где Q - количество теплоты, м - масса вещества, c - удельная теплоемкость вещества, ΔT - изменение температуры.
Для свинца удельная теплоемкость c = 0,128 Дж/(г*К).
Изменение температуры ΔT = 400 - (-20) = 420 К.
Масса m = 2 кг = 2000 г.
Теперь можно подставить значения в формулу:
Q = 2000 г * 0,128 Дж/(г*К) * 420 К = 107520 Дж.
Ответ: для нагревания 2 кг свинца от -20 0 С до 400 0 С потребуется 107520 Дж теплоты.
Q = m * c * ΔT
где Q - количество теплоты, м - масса вещества, c - удельная теплоемкость вещества, ΔT - изменение температуры.
Для свинца удельная теплоемкость c = 0,128 Дж/(г*К).
Изменение температуры ΔT = 400 - (-20) = 420 К.
Масса m = 2 кг = 2000 г.
Теперь можно подставить значения в формулу:
Q = 2000 г * 0,128 Дж/(г*К) * 420 К = 107520 Дж.
Ответ: для нагревания 2 кг свинца от -20 0 С до 400 0 С потребуется 107520 Дж теплоты.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Найдите значения выражений 1/2/3/4,2/3/1/3,1/4/3/8;...
Что будет результатом вычисления выражения '1 плюс 4 5'?...
Какое число нужно взять 1/4 от него, если задание '1 4 от 10'?...
В трех кусках ткани 96 метров. Первый кусок в два раза короче второго и в три раза короче третьего куска.Сколько метров ткани в 1 куске?...
Сколько килограммов в 100 миллилитрах?...