Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:11
1273
Расстояние между двумя пристанями равно 476 км .Двигаясь по течению реки катер проходит это расстояние за 14 ч.За сколько часов он пройдёт это расстояние против течения реки если скорость течения равна 3 км/ч?
2
ответа
1)476:14=34км/ч ( скорость катера по течению реки)
2) 34-3=31(км/ч собственная скорость катера)
3)476:(31-3)=17(ч понадобится катеру)
Ответ : за 17 ч катер проплывет 476 км против течения.
2) 34-3=31(км/ч собственная скорость катера)
3)476:(31-3)=17(ч понадобится катеру)
Ответ : за 17 ч катер проплывет 476 км против течения.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:11
476 : 14 = 34 км/ч скорость катера по течению
34 - 3 = 31 км/ч собственная скорость катера
31 - 3 = 28 км/ч скорость катера против течения
476 : 28 = 17 ч время за которое пройдет катер между пристанями плывя против течения
34 - 3 = 31 км/ч собственная скорость катера
31 - 3 = 28 км/ч скорость катера против течения
476 : 28 = 17 ч время за которое пройдет катер между пристанями плывя против течения
0
5 апреля 2023 11:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Куртка стоила 3000 рублей. Ее ценс повысилась на 5%,а через некоторое время понизилась на 5 %. Сколько стала стоить куртка?...
Можно ли выполнить задание '1 3 вектора' с помощью двух векторов?...
Сколько сантиметров в 1,5 метрах?...
За сколько минут Саша и Карина наберут миску вишни вместе если известно что Саша в одиночку соберёт за 8 минут а Карина за 24...
Какие свойства характерны для соединения 1 2 дибромэтан этен?...