Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:13
447
определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 5 Ом, если через минуту через его поперечное сечение пройдет заряд 2,88 кКл
1
ответ
Заряд = ток * время
Q=I*t => I=Q/t
Закон Ома
U=I*R=Q*R/t = 2880*5/60=240В
Q=I*t => I=Q/t
Закон Ома
U=I*R=Q*R/t = 2880*5/60=240В
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мяч с высоты 1 м над поверхностью земли был подброшен вертикально в вверх еще на 2 м и упал на землю .Найдите путь и перемещение мяча...
Для отопления дома в течение суток требуется сжигать 27 кг сухих дров. Хозяин дома решил заменить печь, чтобы можно было сжигать в ней каменный уголь....
Что значит : потерями энергии пренебречь ?...
5. Напряжение на выходных клеммах генератора меняется по закону 280cos100t Действующее значение напряжения в этом случае равно 1) 396 В 2) 280 В 3)...
1) Что такое проводник? Приведите пример. 2) Что такое электростатическая индукция? 3) Что такое диэлектрик? Приведите пример. 4) Что происходит с д...