Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:32
1337
На рисунке изображены силовые ли-нии однородного электростатического поля, модуль вектора напряженности которого Е = 10 В/м . Если потенциал поля в
точке φ1 = 4 В, то потенциал поля в точке 2, находящейся на расстоянии l= 20 см от точки 1, равен:
рисунак во влажениии

1
ответ
E = U/d; U = дельтаφ
cos60 = 1/2 = x/l = x/0.2 ; x = 0.1
U = Ex = 10*0.1 = 1
U = φ1 - φ2; φ2 = φ1 - U = 4 - 1 = 3
cos60 = 1/2 = x/l = x/0.2 ; x = 0.1
U = Ex = 10*0.1 = 1
U = φ1 - φ2; φ2 = φ1 - U = 4 - 1 = 3
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Если при равномерном прямолинейном движении тело за 5 c перемещается на 25 м, то: – за 2 с оно перемещается на _____________ , – за 1 мин оно перемещ...
На какой угол отклонится луч от первоначального направления, если он упал под углом 45 на поверхность стекла(Срочно)...
Хелп¡!¡!¡!¡! 1.На цоколе лампы накаливания написано: «150 Вт, 110 В». Найдите силу тока в спирали при включении в сеть с номинальным напряжением...
Выберите какие приспособления относятся к простым механизмам А)Блок Б) рычаг 1)А 2)Б 3)А иБ 4)Ни А ни Б ОЧЕНЬ СРОЧНО...
1. Что в физике понимают под термином "физическое тело"? 2. Что называют веществом? Приведите примеры физических тел и веществ. 3. В чем сходство и ра...