Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:38
1029
Вычислите объем воздуха, который потребуется для сжигания 36 г магния.(Объемная доля кислорода в воздухе равна 0,21.) Помогите плииииз
1
ответ
1,5 моль х моль
2Mg+O₂=2MgO
2 моль 1 моль
n(Mg)=36:24=1,5 моль
х(O₂)=1,5*1:2=0,75 моль
V(O₂)=0,75*22,4=16,8 дм³
16,8 дм³ - 21 %
х дм³ - 100 %
х(воздуха)=16,8*100:21=80 дм³
2Mg+O₂=2MgO
2 моль 1 моль
n(Mg)=36:24=1,5 моль
х(O₂)=1,5*1:2=0,75 моль
V(O₂)=0,75*22,4=16,8 дм³
16,8 дм³ - 21 %
х дм³ - 100 %
х(воздуха)=16,8*100:21=80 дм³
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
1. Даны газы NO массой 50 г и O2 массой 30 г. Найти объем NO2, если практический выход составляет 82%. 2. Нитрат аммония разлагается с выделением...
Написать уравнение реакций в молекулярном,полном и сокращенном ионном виде: 1)HCl+Ba(OH)2-> 2)H2SO4+K2CO3-> 3)AgNO3+NaCl-> 4)HNO3+KOH-> 5)...
Закончить уравнение реакции: СН3-СН-СН3+НBr ОН...
FeBr3+NaHCO3+H2O=? Подскажите пожалуйста...
Вычислите объем водорода (н.у.), который выделится при дегидрировании 10,2 г 3-метилпентанола-1...