Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:39
1180
С какой силой отталкиваются два электрона,находящиеся друг от друга на расстоянии 2*10-8 см?
1
ответ
F = (kq^2)/r^2, где k = 9*10^9, q = 1,6*10^(-19)
Тогда:
F = (9*10^9 * 2,56 * 10^(-38))/4*10^(-16) = 5,76*10^(-13) Н
Тогда:
F = (9*10^9 * 2,56 * 10^(-38))/4*10^(-16) = 5,76*10^(-13) Н
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Имеется 10^8 атомов радиоактивного изотопа йода (128 сверху, 53 снизу)J(йод), период полураспада которого 25 мин. Какое количество ядер изотопа распад...
А1. Поворот магнитной стрелки вблизи проводника с током объясняется тем, что на нее действует: 1) магнитное поле, созданное движущимися в...
№ 641. Для приготовления ванны вместимостью 200 л смешали холодную воду при 10 °С с горячей при 60 °С. Какие объемы той и другой воды надо взять, чтоб...
для приготовления домашнего майонеза Лене нужно 276г оливкового масла. К сожалению, у неё нет под рукой весов , но зато в кухонном шкафу есть мерный с...
СРОЧНО!! площадь льдины 8м2,толщина 25см.погрузится ли она целиком в пресную воду если на нее встанет человек весом 700Н?...