Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 12:16
676
Какая нужна сила для удержания в воде чугунной балки объемом 0,08 м3
1
ответ
po1=7000 кг/м3 po2=1000 кг/м3 V=0.08 м3 F=?
F=m*g - Fa m=po1*V Fa=po2*g*V
F=V*g*(po1-po2)=0.08*10*(7000-1000)=4800 H
==================
F=m*g - Fa m=po1*V Fa=po2*g*V
F=V*g*(po1-po2)=0.08*10*(7000-1000)=4800 H
==================
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 12:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.Как взаимодействуют между собой молекулы? Когда заметнее проявляется отталкивание, а когда притяжение между молекулами? Какое явление, наблюдаемое...
Брусок массой m соскальзывает из состояния покоя по наклонной плоскости высотой h и длиной S. Коэффициент трения между бруском и плоскостью равен μ. У...
Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длиной 20 см и массой 4 г равна 10 ампер. найдите индукцию магнитного поля, в которое нужно помести...
с каким ускорение двигался при разбеге реактивный самолет массой 50 тонн, если сила тяги двигателей 80 кН?...
Помогите пожалуйста Точечный источник света находится в воде......