Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 13:10
1320
Пуля массой 10 г, летящая со скоростью 200 м/с, пробивает доску толщиной 2 см и вылетает со скоростью 100 м/с. Определите силу сопротивления доски, считая ее постоянной.
1
ответ
A=Ek1-Ek2 - теорема о кинетической энергии (работа равна изменению кинетической энергии по закону сохранения)
Ek1=mv1^2/2 - начальная кинетическая энергия, m=10 г=0.01кг
Ek2=mv2^2/2 - конечная кин.энергия
A=Fсопрd -работа,где толщина доски d=2см=0.02м
Fсопрd=mv1^2/2 - mv2^2/2
Fсопр=m(v1^2-v2^2)/2d=0.01*(200^2-100^2)/2*0.02=7500 H
Ek1=mv1^2/2 - начальная кинетическая энергия, m=10 г=0.01кг
Ek2=mv2^2/2 - конечная кин.энергия
A=Fсопрd -работа,где толщина доски d=2см=0.02м
Fсопрd=mv1^2/2 - mv2^2/2
Fсопр=m(v1^2-v2^2)/2d=0.01*(200^2-100^2)/2*0.02=7500 H
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 13:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вычислительной силу тока протекающую по проводнику если в магнитном поле индукцией 0,25 Тл на каждые 15см действует сила 300мН...
Определи цену деления линейки. На шкале длина выражена в см. lin2_3.png Ответ: цена деления линейки — см...
Рассчитайте,За какое время количество атомов иода-131 уменьшится в 1000 раз если период полураспада радиоактивного иода-131 равен 8 сут....
Как можно определить массу тела при помощи весов?...
Помогите пожалуйста с решением 1. Уравнение колебаний материальной точки имеет вид: x = 5cosΠt (см). Найдите амплитуду, период и частоту колебаний....