Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 13:32
1078
Определить сопротивление медной проволоки длиной 200 м и сечением 5 мм в квадрате
2
ответа
R = ρ*l/S (сопротивление равно ро умнож. на эль делить на эс) ,
где для меди ρ=0,018Ом*мм квадр/м;
l=200м; S=5 мм квадр.
R=0,018*200/=0,72 Ом
где для меди ρ=0,018Ом*мм квадр/м;
l=200м; S=5 мм квадр.
R=0,018*200/=0,72 Ом
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 13:32
Дано:
М
М^2
Решение:
, где
- удельное сопротивление меди (не плотность!)
Удельное сопротивление меди - табличное значение, которое равно
Ом*м
Ом
Ответ: 0,68
Решение:
Удельное сопротивление меди - табличное значение, которое равно
Ответ: 0,68
0
5 апреля 2023 13:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В гололедицу тротуары посыпают песком, при этом сила трения подошв обуви о лёд..... а)...уменьшается б)...не изменяется в)....увеличивается...
Какую работу против силы тяжести совершает штангист, поднимая штангу массой 200 кг на высоту 2 м? (Дайте пожалуйста полный ответ откуда чего получилос...
Вариант 2 1. Из пунктов О и А, расстояние между которыми 240 м. одновременно начали двигаться навстречу друг другу два тела. Первое тело двигалось с...
Срочно помогите с физикой: Горизонтальный пружинный маятник с жесткостью пружины 100 Н/м Совершает гармонические колебания с грузом массой 2 кг, при...
За 6 минут равномерного движения мотоциклист проехл 3,6 км. скорость мотоциклиста равна?...