Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 13:50
1425
Срочно нужно решить задачу 927. Первый гусеничный трактор конструкции А. Ф. Блинова, 1888 г., имел два паровых двигателя. За 1 ч он расходовал 5.кг топлива, у которого удельная теплота сгорания равна 30-10 6 Дж/кг. Вычислите КПД трактора, если мощность двигателя его была равна около 1,5 кВт,
1
ответ
мощность двигателей 1,5*2=3 кВт
1 ч =3600 с
5*30=150 *10^3 кДж
КПД=3*3600/150*10^3*100%=7,2%
1 ч =3600 с
5*30=150 *10^3 кДж
КПД=3*3600/150*10^3*100%=7,2%
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 13:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие частицы являются носителями тока в жидкостях?...
1.Дно ящика массой 100 кг имеет площадь 0,04м в квадрате . Вычислите давление,которое производит чщик на пол. 1) 0,004 Па 3)2500 Па 2) 40 Па 4)25000 П...
Рассчитай, чему равно ускорение свободного падения на Марсе, если масса равна 6,42⋅10 в 23 степени кг, а радиус — 3397 км. Ответ (округли до сотых): ....
На плоское зеркало падает сходящийся световой пучок.Постройте отраженный световой пучок.Как он будет-сходящимся или расходящимся?...
Брусок метала имеет массу 26.7кг а обьем 3дм в кубе.Из какого металла изготовлен брусок?...