Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 14:02
919
Лазер излучает в импульсе 2•10^19 световых квантов с данной волны 663 нм. Длительность вспышки 2•10^-3 с. Средняя мощность вспышки лазера (в к Вт) равна...
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
N = 2·10¹⁹ квантов
λ = 663 нм = 663·10⁻⁹ м
Δt = 2·10⁻³ c
________________
P - ?
Энергия одного кванта:
ε = h·c / λ
Энергия вспышки:
E = N·ε = N·h·c / λ
Мощность вспышки:
P = E / Δt = N·h·c / (λ·Δt)
P = 2·10¹⁹·6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (663·10⁻⁹·2·10⁻³) = 3 000 Вт или 3 кВт
Объяснение:
Дано:
N = 2·10¹⁹ квантов
λ = 663 нм = 663·10⁻⁹ м
Δt = 2·10⁻³ c
________________
P - ?
Энергия одного кванта:
ε = h·c / λ
Энергия вспышки:
E = N·ε = N·h·c / λ
Мощность вспышки:
P = E / Δt = N·h·c / (λ·Δt)
P = 2·10¹⁹·6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (663·10⁻⁹·2·10⁻³) = 3 000 Вт или 3 кВт
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 14:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько мл в 1 литре воды...
за сколько времени поезд пройдет полностью тоннель длиной 200м, если длина поезда 100м, а скорость 36км/ч?можно ли рассматривать поезд как матерьальну...
Как изменится частота свободных электромагнитных колебаний в колебательном контуре, если электрическая ёмкость конденсатора и индуктивность катушки ув...
ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ ПОЖАЛУЙСТА...
Найдите массу молекулы и атома кислорода Ответ: 5,3*10^-26 кг; 2,6*10^-26 кг написать решение)...