Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:43
1102
Чему равна сила трения, если после толчка вагон массой 20 т остановился через 50 с, пройдя расстояние 125м?
1
ответ
a = 2 * S / t² = 2 * 125 / 50² = 250 / 2500 = 0,1 м/c²
F = m * a = 20000 * 0,1 = 2000 H
F = m * a = 20000 * 0,1 = 2000 H
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что означает буква R в физике за 7 класс...
Что такое электромагнитная индукция? Что такое индукционный ток? Что такое индукционное поле? И расскажите о векторе магнитной индукции Дайте пожалуйс...
Объемная плотность энергии электромагнитной волны 2*10(-16) Дж/см^3.Найти плотность потока излучения....
На каком расстоянии от остановки водитель троллейбуса должен включить торможение, если троллейбус движется со скоростью 54 км /ч, а ускорение при торм...
Какую массу древесного угля нужно сжечь чтобы выделилось столько энергии сколько при сгорания бинзина обьем которого равен 4 литра (p=m/v, p бензин...