Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:46
541
Для нагревания бетонной плиты массой 200кг от температуры 10 градусов до температуры 40 градусов потребовалось 5,3 МДж телоты. Найдите удельную теплоемкость бетона. Пожалуйста доно и решение
1
ответ
Ответ: 883 Дж/кг*°С
Объяснение:
Дано :
m = 200 кг
t1 = 10 °C
t2 = 40 °C
Q = 5,3 МДж = 5,3 * 10^6 Дж
------------------------------------------------
с - ?
Решение :
Q = cm( t2 - t1 )
c = Q / ( m( t2 - t1 ) )
c = ( 5,3 * 10^6 ) / ( 200 * ( 40 - 10 ) ) ≈ 883 Дж/кг*°С
Объяснение:
Дано :
m = 200 кг
t1 = 10 °C
t2 = 40 °C
Q = 5,3 МДж = 5,3 * 10^6 Дж
------------------------------------------------
с - ?
Решение :
Q = cm( t2 - t1 )
c = Q / ( m( t2 - t1 ) )
c = ( 5,3 * 10^6 ) / ( 200 * ( 40 - 10 ) ) ≈ 883 Дж/кг*°С
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите очень срочно нужно!!!!!!!!!!!! В схеме, показанной ниже на рисунке, ЭДС источников тока равны E1 = E2 = 110 В, сопротивления R1 = R2 = 200 О...
Объем постоянной массы идеального одноатомного газа увеличился при постоянном давлении 500 кПа на 0,03 м3. На сколько увеличилась внутренняя энергия г...
На каком рисунке правильно показано изображение S1 предмета S в плоском зеркале?...
Порожний грузовой автомобиль массой 4т начинает движение с ускорением 0.3м/с/с.После загрузки при той же силе тяги он трогвется с места с ускорением 0...
Плотность сосны 0,7 г/см3 а плотность метана 0.72 кг/м3 кто из них имеет меньшую плотность...