Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:52
1161
Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин. глубина которой 10 900 м. Плотность морской воды 1030 кг/м3
1
ответ
P=рhg
Р=1030кг/м3*10900м*10Н/кг=112270000Па=11227МПа
Р=1030кг/м3*10900м*10Н/кг=112270000Па=11227МПа
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ОТКУДА ВЗЯЛИ 1,6*10 В 19 СТЕПЕНИ Задание № 2 Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3 А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение сп...
Каким прибором измеряют силу тока в цепи и как этот прибор включается в цепь? Нарисуйте пример схемы...
Сила взаимодействия двух точечных электрических зарядов q1=6 мкКл и q2= 5 мкКл равна 12Н. Определить расстояние между зарядами и напряжённость электри...
1. Какой кинетической энергией обладают электроны, вырванные с поверхности меди, при облучении ее светом с частотой 60 1016 Гц? 2. Какой должна быть с...
Пожалуйста, с подробным решением Из ядра атома радия со скоростью 2*10^7м\с вылетает а-частица массой 6,67*10^-27кг. Определите энергию частицы и разн...