Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:53
1670
в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный проводник,по которому протекает ток силой 8 А. определите индукцию этого поля если оно действует с силой 0,02 Н на кадые 5см длинны проводника
2
ответа
α=90 градусов
I=8 A
l=5 см=0,05 м
F=0,05 H
B-?
F=IBlsinα
B=F/Ilsinα, sin90=1
B=0,02/8*0,05=0,05 Тл
I=8 A
l=5 см=0,05 м
F=0,05 H
B-?
F=IBlsinα
B=F/Ilsinα, sin90=1
B=0,02/8*0,05=0,05 Тл
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:53
1)F=IBLsinA (A=90,поэтому sinA=1)
F=IBL
2)B=F/IL
B=0.02/8*0.05
B=0.05 Тл
F=IBL
2)B=F/IL
B=0.02/8*0.05
B=0.05 Тл
0
1 сентября 2022 21:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два одинаковых металлических шарика, имеющих заряды 9·10 -8 Кл и -3·10 -8 Кл, приведены в соприкосновение и разведены на прежнее расстояние. Определит...
На весах уравновешена бутылка, внутри которой находится сжатый воздух. Через пробку бутылки пропущена стеклянная трубка с краном, к наружному концу ко...
Почему слезы соленые?срочноооо...
после разгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась на 60 см определите массу груза снятого с баржи,если площадь сечения баржи на уровне воды равна 320...
Как изменится угол между падающим и отражёнными лучами света,если угол падения уменьшить на 10 градусов?(чертёж)...