Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 865 б
1 сентября 2022 21:55
625
в магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблице видов?

1
ответ
1 кг = 1000 г
200 г - 52 рубля , 200 г = 1\5 часть кг, 52 * 5 = 260 руб цена за кг
250 г - 62 рубля, 250 г = 1\4 часть кг, 62* 4 = 248 руб цена за кг
300 г - 75 рублей, 75 : 300 = 0.25 руб за грамм, 0.25*1000 = 250 руб за кг
200 г - 85 рублей , 200 г = 1\5 часть кг, 85 * 5 = 425 руб цена за кг
наименьшая цена: 248 руб за кг или 250 г стоимостью 62 рубля.
200 г - 52 рубля , 200 г = 1\5 часть кг, 52 * 5 = 260 руб цена за кг
250 г - 62 рубля, 250 г = 1\4 часть кг, 62* 4 = 248 руб цена за кг
300 г - 75 рублей, 75 : 300 = 0.25 руб за грамм, 0.25*1000 = 250 руб за кг
200 г - 85 рублей , 200 г = 1\5 часть кг, 85 * 5 = 425 руб цена за кг
наименьшая цена: 248 руб за кг или 250 г стоимостью 62 рубля.
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Помогите решить задачу 8 класс геометрия...
Какое расстояние в километрах и метрах составляет 1 км 825 м?...
Если дано 10 дм, то сколько это в сантиметрах?...
Четверть пятого это сколько времени...
5 класс, с действиями (Вычислите (45-46): 45. 1) (127 + 89) : 305 - 42993; 2) 59 057 : 73 + 239 - 49; 3) 139 725 : 405-151 892 : 508; 4) 7410 + 51 642...