Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:56
901
В двух неподвижных лодках находятся мальчики. Масса первой лодки с мальчиком составляет 120 кг, второй-80кг. После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку, его лодка приобрела скорость, равную 1,5 м/с. Какую скорость приобрела первая лодка?
1
ответ
Дано:
m1=120кг
m2=80кг
V2=1,5м/с
Найти:V1-?
Решение:
m1V1=m2V2
V1=V2m2/m1=1,5*80/120=1м/с
Ответ: первая лодка приобрела скорость 1м/с.
m1=120кг
m2=80кг
V2=1,5м/с
Найти:V1-?
Решение:
m1V1=m2V2
V1=V2m2/m1=1,5*80/120=1м/с
Ответ: первая лодка приобрела скорость 1м/с.
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
УПРАЖНЕНИЕ 1 1. . По рисунку 8 определите цену деления шкалы секундомера. ...
определить скорость которой движется тело если его кинетической энергий 500 джоул а масса 10 грамм ...
Определите по графику (см. рис. 69) сопротивление проводника....
Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см2, на него действует сила 1 кН. Какую силу необ- ходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни б...
Давление насыщенного водяного пара при температуре 40 С приблизительно равна 6000 Пa. чему равно парциальное давление водяного пара в комнате при этой...