Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:57
1708
7. В первых экспериментах по изучению распространения электромагнитных волн в воздухе были измерены длина волны 50 см и частота излучения 500 МГц. Какое значение скорости света на основе этих неточных данных получили?
1
ответ
Λ =
------------------> c = λ * ω
λ - длина волны ( 50 см = 0,5 м )
ω - частота ( 500 МГц = 500000000 Гц )
c = 0,5 * 500000000 = 250000000 м / c = 250000 км / c
λ - длина волны ( 50 см = 0,5 м )
ω - частота ( 500 МГц = 500000000 Гц )
c = 0,5 * 500000000 = 250000000 м / c = 250000 км / c
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, вскакивает сзади на платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком...
Плотность урана 19,1 г/см3. Найти объем куска урана, в котором содержится 1,44-10^24 молекул. Молярная масса урана 238 г/моль. Только с объяснением по...
Блин, пожалуйста, помогите решить) Первичная обмотка понижающего трансформатора включена в сеть переменного тока с напряжением =220 В. Напряжение на з...
На сколько гранитный булыжник,объёмом 0,004м^3,будет легче в воде,чем в воздухе. (решите задачу в 3 действия),(плотность гранита 2700 кг/м^3)...
Что означает буква R в физике за 7 класс...