Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для определения диапазона частот, которые принимает радиоприемник, необходимо воспользоваться формулой связи длины волны и частоты:
λ = c / f,
где λ - длина волны, c - скорость света (около 3*10^8 м/с), f - частота.
Для диапазона длин волн 24-26 метров:
λ_min = 24 м,
λ_max = 26 м.
Тогда соответствующие диапазоны частот будут:
f_min = c / λ_max = 3*10^8 / 26 ≈ 11,54 МГц,
f_max = c / λ_min = 3*10^8 / 24 ≈ 12,5 МГц.
Таким образом, радиоприемник принимает частоты в диапазоне от 11,54 до 12,5 МГц.
λ = c / f,
где λ - длина волны, c - скорость света (около 3*10^8 м/с), f - частота.
Для диапазона длин волн 24-26 метров:
λ_min = 24 м,
λ_max = 26 м.
Тогда соответствующие диапазоны частот будут:
f_min = c / λ_max = 3*10^8 / 26 ≈ 11,54 МГц,
f_max = c / λ_min = 3*10^8 / 24 ≈ 12,5 МГц.
Таким образом, радиоприемник принимает частоты в диапазоне от 11,54 до 12,5 МГц.
0
·
Хороший ответ
13 апреля 2023 22:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200г и находящаяся в ней вода объёмом 1,5л при нагревании от 20*С до 100*С?...
Чем молекулы воды отличаются от молекул льда? 1)размером 2)массой 3)цветом 4)ничем...
Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на концах проводника...
Золотое правило механики свидетельствует о том что...
Каково различие между механической и внутренней энергией? Пожалуйста опишите правильно,достаточно много, а не на 1 строчку....