Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
18 апреля 2023 16:45
730
Какое количество информации в байтах содержит звук глубиной 16 бит с частотой дискретизации 10кГц и длительностью 0,05с?
1
ответ
Для решения задачи необходимо использовать формулу:
количество байт = количество сэмплов * размер сэмпла в байтах
Количество сэмплов можно найти, умножив частоту дискретизации на длительность звука:
количество сэмплов = 10000 * 0,05 = 500
Размер сэмпла в байтах равен 2, так как звук имеет глубину 16 бит (2 байта).
Таким образом, количество байт можно найти, умножив количество сэмплов на размер сэмпла:
количество байт = 500 * 2 = 1000
Ответ: 1000 байт.
количество байт = количество сэмплов * размер сэмпла в байтах
Количество сэмплов можно найти, умножив частоту дискретизации на длительность звука:
количество сэмплов = 10000 * 0,05 = 500
Размер сэмпла в байтах равен 2, так как звук имеет глубину 16 бит (2 байта).
Таким образом, количество байт можно найти, умножив количество сэмплов на размер сэмпла:
количество байт = 500 * 2 = 1000
Ответ: 1000 байт.
0
·
Хороший ответ
18 апреля 2023 16:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Информатика
Алфавит племени Мульти состоит из 8 букв. Какое количество информации несет одна буква этого алфавита?...
Сколько нулей в пятеричной записи числа 5^260 - 5^160 + 5^60 - 5^46 + 6?...
директор IT школы Борис Иванович повесил на двери VR лаборатории кодовый замок Вставте числа в квадратных так чтобы , чтобы все неравенства были...
Напишите алгоритм в питоне, с помощью которого можно перевернуть четырехзначное число...
Помогите пожалуйста сделать?...