Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
18 апреля 2023 17:30
661
В сосуде содержится 5 л воды при температуре 22 °С. Сколько воды при температуре 55 °С надо добавить в сосуд, чтобы в нём установилась температура 35 °С? Необходимый свободный объём в сосуде имеется. Теплообменом с окружающей средой пренебречь
1
ответ
Для решения этой задачи необходимо использовать закон сохранения теплоты. Обозначим через V объём воды, который нужно добавить. Тогда можно записать следующее уравнение:
(5 * 22 + V * 55) / (5 + V) = 35
Решив это уравнение, получим значение V:
V = 2.5 л
Значит, необходимо добавить 2.5 л воды при температуре 55 °C.
(5 * 22 + V * 55) / (5 + V) = 35
Решив это уравнение, получим значение V:
V = 2.5 л
Значит, необходимо добавить 2.5 л воды при температуре 55 °C.
0
·
Хороший ответ
18 апреля 2023 17:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Что является результатом вычисления выражения '1 4 5 x 64'?...
разделить с остатком –4218 на 57....
Отметь на ленте времени следующие моменты: Утро:без четверти восемь, полпятого, двадцать минут одиннадцатого, день: полдень, десять минут второго, пол...
8^11/4^17 Как тут 8^11/4^17 получается 0,5 ? ПОМОГИТЕ...
Может ли 10-значное число начинаться с нуля?...