Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 16:12
1011
какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении 1,5 кг цинка до температуры 20 градусов цельсия?
1
ответ
Дано:
t1=420 гр. С
t2=20 гр. С
c=400 Дж/кг гр. С
m=1.5
лямбда = 112000 Дж/кг
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1= лямбда m - кристаллизация цинка
Q2 =cm(t2-t1) - охлаждение цинка
Q= лямбда m + cm(t2-t1)
Q=112000 Дж/кг * 1.5 кг + 400 Дж/кг * 1.5 кг * (20 гр. С - 420 гр. С) - (20 гр. С - 420 гр. С) = 168000 Дж +240000 Дж = 408000 Дж = 408 Кдж
Ответ: 408 кДж
t1=420 гр. С
t2=20 гр. С
c=400 Дж/кг гр. С
m=1.5
лямбда = 112000 Дж/кг
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1= лямбда m - кристаллизация цинка
Q2 =cm(t2-t1) - охлаждение цинка
Q= лямбда m + cm(t2-t1)
Q=112000 Дж/кг * 1.5 кг + 400 Дж/кг * 1.5 кг * (20 гр. С - 420 гр. С) - (20 гр. С - 420 гр. С) = 168000 Дж +240000 Дж = 408000 Дж = 408 Кдж
Ответ: 408 кДж
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 16:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Очень нужна помощь Определить усилия в стержнях кронштейна от приложенной внешней силы. Трением в блоке пренебречь. Записать систему уравнение, исполь...
Как найти высоту в физике, если известна только скорость? 7 класс ...
Тело движется по окружности радиусом 5 м и со скоростью 20 м/с. Чему равна частота обращения...
В каком случае скорость будет положительной? отрицательной? 7 класс...
На рисунке дан график зависимости числа N нераспавшихся ядер радиоактивного изотопа от времени. Через какой промежуток времени(в секундах) останется п...