Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 16:14
1548
Чему равна внутренняя энергия одноатомного газа, взятого в количестве 5 моль при температуре 27°С?
1
ответ
U = i/2*v*R*T
i=3 - для одноатомного газа
v = 5 моль
T=273+27=300 К
U = i/2*v*R*T = 3/2 * 5 * 8,31 * 300 Дж = 18 698 Дж ~ 18,7 КДж
****************************
копия своего ответа к аналогичному вопросу не является плагиатом )
i=3 - для одноатомного газа
v = 5 моль
T=273+27=300 К
U = i/2*v*R*T = 3/2 * 5 * 8,31 * 300 Дж = 18 698 Дж ~ 18,7 КДж
****************************
копия своего ответа к аналогичному вопросу не является плагиатом )
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 16:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Срочно нужна презентация на тему " УПРАВЛЯЕМАЯ термоядерная реакция"!!!!!!...
мяч массой 0,5 кг после удара, длящегося 0,02 с, приобретает скорость 10м/с. Найти среднюю силу удара...
Что происходит с радиоактивными химическими элементами в результате а или в-распада...
Что означает это буква в физике (ро) И что означают эти формулы( и что обозначают эти буквы которые входят в формулы) спасибо))))...
33. Расстояние между городом и дачным поселком 80 км. Из города в направлении поселка выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Одновременно из поселка...