Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 16:33
1154
родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года из них 4 с машинами и 6 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 10 детьми среди которых есть Володя. найдите вероятность того что Володя достанет пазл с машиной
1
ответ
Число благоприятных исходов (что Володе попадется пазл с машиной), равно 4 (кол-во пазлов с машиной). Всего возможных исходов 10 (общее количество пазлов). Поэтому искомая вероятность равна:
P = 4 / 10 = 0,4 или 40%
P = 4 / 10 = 0,4 или 40%
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 16:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Как перевести 10 тонн в килограммы?...
На ёлке было 8 красных шаров, золотых шаров на 3 меньше, чем красных, а зелёных столько, сколько красных и золотых шаров вместе. Сколько было зелёны...
За некоторое время рабочий изготовил 20 деталий. Сколько деталей он изготовит, если будет работать в 1,6 раза больше времени с той же производительнос...
Что означает выражение '1 9 1 2 log3 4'?...
Сколько байт в 1,5 кбайт?...