Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 17:02
1987
при аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ч остановился через 5 сек. Найти тормозной путь.
1
ответ
Переведем скорость автомобиля в м/с. 72 км/ч = 72 : 3,6 = 20 м/с.
Ускорение а = V / t = 20 / 5 = 4 м/с².
Тормозной путь S = V² / (2 * a) = 20² / (2 * 4) = 400 / 8 = 50 м.
Ускорение а = V / t = 20 / 5 = 4 м/с².
Тормозной путь S = V² / (2 * a) = 20² / (2 * 4) = 400 / 8 = 50 м.
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 17:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В жаркий день для охлаждения яблочного сока массой mс = 300 г, находящего при температуре t1 = 30 °С, Вася использовал кубики льда из морозилки. Длина...
Установить соответствие между телами солнечной системы и их характеристиками. Тело: А) Венера Б) Луна В) Юпитер Характеристика: 1) наличие гидросферы...
Достаточно ли одних опытов для того чтобы получить научные знания?...
Почему не существует магнитных зарядов...
Какая доля радиоактивных атомов распадается через интервал времени,равный двум периодам полураспада?...