Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 17:18
2277
радиостанция работает на частоте 0,75•10в восьмой степени Гц. Какова длина волны, излучаемой антенной радиостанции? Скорость распространения электромагнитных волн 300000 км/с
2
ответа
Дано:
с=300000км/с=
м/с
∨=
Гц
λ-?
Решение:
с=λ·∨ ⇒
λ=с/∨
λ=
λ=4м
Ответ: 4м
с=300000км/с=
∨=
λ-?
Решение:
с=λ·∨ ⇒
λ=с/∨
λ=
λ=4м
Ответ: 4м
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 17:18
Дано: с=3*10⁸ м/с, ν =0,75*10⁸ Гц Найти:λ
Решение .λ=c/ν
λ=3*10⁸ м/с : 0,75*10⁸ Гц= 4м
Ответ: 4 м
Решение .λ=c/ν
λ=3*10⁸ м/с : 0,75*10⁸ Гц= 4м
Ответ: 4 м
0
14 октября 2022 17:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста решить задачи из верхней таблицы...
1. В паспорте электродвигателя швейной машины написано: «220 В; 0,75 А». Чему равна мощность двигателя машины? А. 220 Вт Б. 110 Вт В. 165 Вт 2....
Как рассчитать выигрыш в силе, даваемый гидравлической машиной (формула, описать)...
В ходе адиабатного процесса внутренней энергии один моль разряжена гелия увеличивается как изменяется при этом температура гелия и его давление...
Помогите пожалуйста, NaOH+лакмус=? , NaOH+фенолфталеин=? , NaOH+FeCL3=? , NaOH +НCl=?...