Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Первый раствор содержит 10% НС, т.е. 10% от 200 г = 20 г НС.
Второй раствор содержит 20% гидроксида натрия, т.е. 20% от 110 г = 22 г NaOH.
Общая масса итогового раствора будет равна сумме масс двух исходных растворов: 200 г + 110 г = 310 г.
Состав итогового раствора будет определяться количеством веществ в каждом из исходных растворов.
Общее количество НС в исходном растворе равно 20 г, а общее количество NaOH во втором растворе равно 22 г.
Таким образом, массовая доля НС в итоговом растворе будет равна:
(20 г / 310 г) * 100% = 6.45%
Массовая доля NaOH в итоговом растворе будет равна:
(22 г / 310 г) * 100% = 7.10%
Следовательно, состав итогового раствора будет:
- 6.45% НС
- 7.10% NaOH
- 86.45% вода
Второй раствор содержит 20% гидроксида натрия, т.е. 20% от 110 г = 22 г NaOH.
Общая масса итогового раствора будет равна сумме масс двух исходных растворов: 200 г + 110 г = 310 г.
Состав итогового раствора будет определяться количеством веществ в каждом из исходных растворов.
Общее количество НС в исходном растворе равно 20 г, а общее количество NaOH во втором растворе равно 22 г.
Таким образом, массовая доля НС в итоговом растворе будет равна:
(20 г / 310 г) * 100% = 6.45%
Массовая доля NaOH в итоговом растворе будет равна:
(22 г / 310 г) * 100% = 7.10%
Следовательно, состав итогового раствора будет:
- 6.45% НС
- 7.10% NaOH
- 86.45% вода
0
·
Хороший ответ
22 апреля 2023 09:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Какие продукты образуются при окисления бутена-2:а)разбавленным раствором KMnO4;б)концентрированным раствором KMnO4;в)кислородом воздуха в присутствии...
Что такое химический элемент? А знак химического элемента? ...
K2MnO4 + H2O - > KMnO4 + MnO2 + KOH окислительно-восстановительная реакция/...
Fe(OH)3=Fe2O3=FeCl3=Fe(OH)3...
Какие соли не подвергаются гидролизу?...