Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения задачи нужно перевести скорость поезда из километров в час в метры в секунду, так как расстояние нужно выразить в метрах.
1 км/ч = 1000 м/3600 с = 0,2778 м/с
Скорость поезда:
70 км/ч = 70 * 0,2778 м/с = 19,44 м/с
Чтобы найти путь, который проходит поезд за 2 секунды, нужно умножить скорость на время:
Путь = Скорость * Время
Путь = 19,44 м/с * 2 с = 38,88 м
Ответ: поезд пройдет 38,88 метров за 2 секунды.
1 км/ч = 1000 м/3600 с = 0,2778 м/с
Скорость поезда:
70 км/ч = 70 * 0,2778 м/с = 19,44 м/с
Чтобы найти путь, который проходит поезд за 2 секунды, нужно умножить скорость на время:
Путь = Скорость * Время
Путь = 19,44 м/с * 2 с = 38,88 м
Ответ: поезд пройдет 38,88 метров за 2 секунды.
1
·
Хороший ответ
24 апреля 2023 04:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
10 примеров чистых веществ и смесей...
Площади опоры брусков одинаковы.Какой из этих брусков давит на стол меньше?...
От чего зависит кинетическая энергия тела...
Снаряд массой 2 кг летит вертикально вверх со скоростью 40м/с. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. а) как именно изменяется потенциальная энерг...
Три планеты вращаются по круговым орбитам вокруг звезды. Период обращения первой планеты равен 25 земным суткам, второй — 100 земным су...